麻将点炮 > 政民互动 > 信件详情

四川麻将看叫23456:雨污水管

信件内容
信件编号: 201909040001
来信人: 1**
来信时间: 2019-09-04 10:34:55
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 5930
信件内容: 广德市邱村镇祥凌村,基本每家都安装了雨污水管,可是为何唯独邓世林住处未安装,邓某虽长年在外打工,但是家里还是要住人的,再加上邓某的家东边有个小山包,家里的地理位置相对较低,没有雨污水管促进排水,实在不安全,暴雨天气,雨水也会一直下流到行车道上,该路段行车也不安全,请求解决。
回复内容
回复部门: 邱村镇
回复时间: 2019-09-11 09:13:56
回复内容:

麻将点炮 www.jdqrl.tw 经调查,反映此事的村民其隔壁村民修筑围墙时,有一段小路可能由于汽车运输时,不小心把原来流水的涵管压坏并堵塞,导致雨水冲到路面。经村相关会议讨论,决定近期将购买涵管和安排挖机施工,解决村民出行安全问题。

                                                                   广德市邱村镇   2019年9月11日