麻将点炮 > 政民互动 > 信件详情

让麻将飞强化:天然气安装

信件内容
信件编号: 201909040003
来信人: g**
来信时间: 2019-09-04 18:44:28
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 6094
信件内容: 市长你好!我是苏觉小区的,目前小区安装了天然气也安装了路灯,方便了生活和夜间出行,我就是想问一下我们5月份交了3000块钱的天然气安装费,什么时候们用上???我房前屋后的跟我一块交的钱怎么他们都用上了,我的还没入户呢?打电话问村里干部两过两天就装,可是这一晃半个月都过了也没见一个人来解决???
回复内容
回复时间: 2019-09-06 14:25:40
回复内容:

麻将点炮 www.jdqrl.tw 苏觉社区燃气工程由社区自建,费用由社区收取,该居民开户等相关费用社区未向燃气公司支付,我局已要求燃气公司主动与社区对接,尽快解决居民用气问题。

                                         广德市住建局    2019年9月6日