麻将点炮 > 政民互动 > 信件详情

麻将推筒子生死门绝活:求求钱村村干部做个人吧

信件内容
信件编号: 201909160001
来信人: 一**
来信时间: 2019-09-16 15:07:45
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 3781
信件内容: 尊敬的领导,抱歉,上封信因为字数限制写的不是很清楚。我想说的是钱村村干部毫无人性,特别是老干部,和某些走后门进去的。完全不帮助我们因病致贫的家庭。每次去低三下四的问他们,我们有没有什么救助,他们不但不帮助,还老说风凉话。要不是家里两个病人实在没办法,谁愿意找他们,人都做不好,还做干部呢
回复内容
回复时间: 2019-09-24 08:37:24
回复内容:

麻将点炮 www.jdqrl.tw 经调查,反映情况部分不属实,来信人母亲现已通过低保申请确定为低保A类。具体过程如下:2019年5月20日来信人母亲来钱村村委会申请低保,5月23日村里通过两委会讨论其情况一致决定其符合低保申请条件并上报给镇民政所,在通知来信人母亲本人后,5月27日将申请材料交给村里,5月30日村里将其申请材料通过网上进行低保申请,在此期间村里也给予500元救助,6月19日在网上申请核对报告出来后,村里通过联系镇民政所进行入户走访,镇民政所于2019年8月14日来余登华家进行入户走访,核实其情况后,8月21日钱村村再次召开两委会确认其为低保对象并将所有纸质材料上交民政所,民政局经过核查后于2019年9月13日会议上通过其为低保A类。

                                                                                                          广德市桃州镇人民政府    2019年9月24日