麻将点炮 > 政民互动 > 信件详情

大众麻将:化工厂排放有毒气体

信件内容
信件编号: 201909190001
来信人: 平**
来信时间: 2019-09-19 06:31:46
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 3313
信件内容: 强烈投诉英伦城邦小区附近工厂排放有毒污染气体!周边有工厂每天晚上10点多到凌晨排放有毒气体污染环境,居民打了不少投诉电话确毫无作用,现在全国都在环保,农民烧秸秆被人举报,立马有人管,为啥化工企业排放有毒气体确无人插手,要求环保部门有所作为,查出查处污染源,还我们居民一个正常的生存环境,以及生活生命安全的环境?。?!
回复内容
回复部门: 市生态环境分局
回复时间: 2019-09-26 10:59:57
回复内容:

麻将点炮 www.jdqrl.tw 2019年9月20日-21日,我局根据投诉人提供的线索时间连续两日对英伦城邦小区附近进行夜查,没有发现明显气味,对开发区上风向废气排放企业进行突击检查,也没有发现不正常运行废气污染防治设施的偷排行为。但通过走访询问,附近有居民表示前几日夜间确实出现过异味现象,我局将不间断夜查持续查找废气源头,一旦发现环境违法行为将依法严肃处理。 如遇类似情况,请拨打12369(24小时)、69788857向我局进行举报,我局将第一时间赶赴现场进行调查取证。

                                                                    广德市生态环境分局      2019年9月26日