麻将点炮 > 政民互动 > 信件详情

发一发麻将机:关于邱村镇梅泉村道路问题

信件内容
信件编号: 201909250002
来信人: 小**
来信时间: 2019-09-25 13:22:51
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 3553
信件内容: 尊敬的市领导: 值此祖国70国庆之际,举国欢庆。 但邱村镇梅泉村步田村民组的百姓们却有些犯愁。在由步田村民组通往郎溪县的Y035乡道,每日几十辆拉土石的大货车来往,路面早已被大货车压的破败不堪,自来水管压破一次又一次,村里修了一次又一次,都是简单的用煤渣,土石垫垫而已。每逢晴天就是尘土飞扬,那场面触目惊心。村民的窗户上全是灰尘,路边的树木早已成了灰色,美丽的农村早已成了-灰村。村民一次又一次反应,打电话,都是无人问津,拖了一年又一年。现在路边的村民都是家家闭户,哀叹连连。 难道处理此事就这么难吗?到底谁能为老百姓做点实事?
回复内容
回复部门: 公路局
回复时间: 2019-09-30 15:07:52
回复内容:

麻将点炮 www.jdqrl.tw 经调查,反映情况属实。针对货车来往导致路面受损问题,邱村政府高度重视,已在邱村镇梅泉村步田村民组与郎溪交界处青丰段,按照不得妨碍当地百姓生产生活需要,设置了2.60米限高,此举有效的限制了大部分重型大货车通行。同时,针对反映问题,为有效缓解货车通行带来的压力,邱村镇、邱村交通运输综合执法中队、相关村三方汇同,拿出切实办法解决,决定对限高2.60米再次下降至2.50米,此项工作预计在10月1日前完成,完成后,有望彻底解决这一难题。在此基础上,我单位已加大对该路段的执法力度,对违规运输行为进行打击,此执法行动仍在持续当中。针对导致扬尘问题,我单位已对运输车辆不加盖篷布,对抛洒滴漏等污染路面行为,造成扬尘问题进行管理。下步,我单位将考虑错时执法、联合执法等方式,重点打击违规运输车辆,对于合法运输的车辆,予以宣传教育,加强管理。但鉴于货运车辆流动性随意性隐蔽性较大,有时存在查处难的问题,希望当地群众和相关村给予支持协同配合。

                                                                                     广德市邱村镇人民政府   2019年9月30日